Обеспечение доступности вычислений в памяти с помощью программно-определяемых серверов

Автор: Mr. Gary Smerdon, President and CEO, TidalScale

Источник: The Business Fame

 

В крупнейшем англоязычном B2B журнале The Business Fame опубликован материал президента по CEO TidalScale mr. Gary Smerdon, в котором он представляет революционную технологию обратной виртуализации, разработанную компанией TidalScale.

 

Представляем вашему вниманию перевод статьи....

 

 

 


 

 

Нельзя отрицать тот факт, что в современном цифровом мире данные - это новое золото. Компании по всему миру испытывают трудности с обработкой растущих объемов данных и замечают, что их ИТ-инфраструктура не может справиться с растущими рабочими нагрузками. Они продолжают возвращаться к тем же вопросам: Какие системы им понадобятся, чтобы максимизировать ценность своих данных... сегодня, завтра и через 5 лет? Как они могут хранить свои данные в памяти, чтобы обеспечить оптимальную производительность? Как они могут быстро и оперативно развернуть свои системы, чтобы реагировать на меняющиеся требования? Как они могут сделать все это, сохраняя при этом свои расходы?

Вот тут TidalScale и вступает в игру. Ведущее в отрасли программное решение компании объединяет память, ядра и ввод-вывод нескольких физических серверов для создания единого программно-определяемого сервера. Эти программно-определяемые серверы обеспечивают производительность в памяти для больших рабочих нагрузок, устраняя необходимость в дорогостоящих масштабируемых решениях или сложной горизонтально масштабируемой инфраструктуре, что позволяет клиентам выполнять свои рабочие нагрузки за ПОЛОВИНУ Совокупной стоимости владения по сравнению с альтернативными вариантами.

Программно-определяемые серверы представляют собой первое в мире использование машинного обучения ниже прикладного уровня. Они построены на стандартном типовом оборудовании, не требуют изменений в приложениях и операционных системах и могут быть развернуты в течение нескольких минут локально или в облаке. TidalScale упрощает и ускоряет развертывание до 25 процентов.

 

Революция в отрасли

 

TidalScale был основан Айком Насси, бывшим главным научным сотрудником SAP. В то время базы данных в оперативной памяти имели фундаментальный недостаток: объем DRAM, который можно было физически разместить на сервере, был ограничен тем, сколько процессор может физически получить доступ. Ограничение определялось количеством адресов, данных и управляющих контактов, которые можно было разместить на современном процессоре. Печальная правда заключалась в том, что существовали физические ограничения на количество контактов на процессоре, которые не позволяли пользователям размещать неограниченное количество DRAM, непосредственно подключенного к процессору.

Таким образом, родился новый интерес к распределенным вычислениям. Распределенные вычисления включают в себя несколько серверов, подключенных к сети. Однако решения для распределенных вычислений требовали написания специальных приложений для доступа к данным на разных серверах, и компаниям приходилось заранее выяснять, как разделить данные между набором серверов, а затем поддерживать это разделение.

При создании TidalScale Айк предложил принципиально иное и новое решение. Он скрывает сложность распределения вычислений между серверами. Старые методологии все еще действуют, то есть серверы подключены по сети и в полной мере используют экономию на масштабе современных массовых серверов. Однако TidalScale позволяет пользователям создавать одну программно-определяемую машину, работающую на нескольких серверах.

 

О генеральном директоре TidalScale 

 

В настоящее время Гэри занимает пост президента и генерального директора TidalScale. На протяжении своей 35-летней технической карьеры Гэри успешно руководил бизнес-подразделениями, корпоративной стратегией, маркетингом и проектированием для крупных глобальных организаций, а также руководил несколькими стартапами от ранних концепций до значительных оценок и приобретений.

Ранее Гэри был исполнительным вице-президентом и директором по стратегии в Fusion-io, где он руководил их приобретением SanDisk за 1,3 миллиарда долларов. До этого Гэри основал LSI и работал старшим вице-президентом и генеральным директором в их подразделении ускоренных решений, в результате чего выручка стартапа за два года превысила 100 миллионов долларов. 

Гэри на протяжении всей своей карьеры был революционером и инициатором перемен, он был непосредственно связан с первым высокоскоростным персональным компьютером и разработал / реализовал революционную концепцию сети как стандартной функции ПК. Он имеет три патента и окончил Университет Дьюка со степенью бакалавра наук.

Под его выдающимся руководством революционные программные решения TidalScale произвели революцию в способах развертывания серверов в соответствии с потребностями пользователей, обеспечивая крупномасштабные вычислительные мощности с минимальными затратами и накладными расходами.

 

Уникальная ценность TidalScale 

 

Компании, использующие SAP и другие большие базы данных, должны постоянно спрашивать себя: сколько памяти необходимо для хранения растущих наборов данных - сегодня и завтра? Какой ожидается рост объемов данных? Какая степень сжатия ожидается? Система какого размера необходима для разработки, тестирования, контроля качества, производства, высокой доступности и аварийного восстановления? Список факторов, которые следует учитывать, бесконечен.

TidalScale считает, что предприятиям не следует месяцами тратить много времени на планирование и при этом вынуждены гадать на эти ответы. Следовательно, это дает организациям возможность развертывать систему, которая гибко адаптируется к меняющимся потребностям, сокращает время развертывания в 25 раз и снижает совокупную стоимость владения вдвое.

Позволяя ИТ-организациям достичь производительности в оперативной памяти даже для самых больших рабочих нагрузок с базами данных - и сделать это за ПОЛОВИНУ совокупной стоимости владения по сравнению с традиционными альтернативами - TidalScale делает мощные вычисления в памяти доступными почти для всех предприятий. В беспрецедентные времена экономической неопределенности это ценностное предложение особенно убедительно.

 

Решения на завтра

 

В настоящее время TidalScale уделяет большое внимание расширению возможностей своих партнеров по выявлению компаний, которые могут извлечь выгоду из решения, и помощи этим фирмам в предоставлении этой технологии своим клиентам.

В течение следующего десятилетия TidalScale будет работать со своей сетью партнеров, чтобы помочь отрасли понять, как работают программно определяемые серверы и как они могут принести пользу ИТ-организациям по всему миру.


Яндекс.Метрика