Сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры предполагает передачу большей части процессов, ресурсов, задействованных в эксплуатации ИТ-систем, сервисной службе компании AB DATA SYSTEMS.

Это дает заказчику возможность сосредоточиться на решении собственных бизнес-задач, минимизировать технологические и организационные риски, оставив за собой лишь функции стратегического управления ИТ.
Благодаря разносторонней экспертизе, квалификации и опыту специалистов AB DATA SYSTEMS заказчики наращивают скорость внедрения новых продуктов и услуг, создают основу для постоянного улучшения качества ИТ-сервисов,
необходимых бизнесу.

 

— Обслуживание систем хранения и обработки данных

— Обслуживание сетей связи и коммуникаций

— Обслуживание мультимедийного оборудования и систем

— Поддержка собственных и внешних программных продуктов

— Обслуживание АРМ сотрудников

— Обслуживание систем мониторинга и контроля

— Комплексный аутсорсинг ИТ-функций

 

Этапы организации сервисной поддержки

— Подготовка и заключение базового сервисного контракта с детализированными уровнями SLA

— Обследование инфраструктуры и служб ИТ заказчика

— Передача услуг и проектов в области ИТ от заказчика AB DATA SYSTEMS

— Трансформация ИТ-инфраструктуры заказчика

— Управление и оказание регулярных ИТ-услуг

— Дальнейшее развитие и совершенствование ИТ-сервисов.

SLA

Service Level Agreement(SLA) — это контракт, регламентирующий отношения между сервис-провайдером (компанией AB DATA SYSTEMS) и его Заказчиком. В SLA описываются условия предоставления услуг (сервисов), устанавливается перечень таких услуг, правила и параметры по которым заказчик будет пользоваться этими сервисами:

 

— Функциональность определяет решаемую задачу и предметную область её использования.

— Время обслуживания определяет период времени, в течение которого AB DATA SYSTEMS поддерживает данный сервис, т.е. несет ответственность за его непрерывное функционирование.
    Например, время обслуживания 24x7 означает, что ИТ-сервис поддерживается 24 часа в сутки 7 дней в неделю, 8x5 - 5 дней в неделю по рабочим дням по 8 часов в день, т.е. в течение рабочего дня.

— Доступность определяет долю согласованного времени обслуживания, которая измеряется в процентах, и характеризует в течение какого времени ИТ-сервис доступен.

— Надежность определяется средним временем наработки на отказ ИТ-сервиса, т.е. средним периодом времени между двумя сбоями в предоставлении ИТ-сервиса.

— Производительность характеризует способность информационной системы соответствовать требованиям своевременности.

— Конфиденциальность определяет вероятность несанкционированного доступа к данным и/или их несанкционированное изменение.
    В целом определяется классом безопасности наиболее слабой из обеспечивающих сервис ИС, а также корректируется с учетом качества инструкций для конечных пользователей и их обучения.

— Масштаб характеризует объем и сложность работ по поддержке ИТ-сервиса.

Яндекс.Метрика